Родительская плата (оплата квитанций через интернет) 22.03.16

Родительская плата (оплата квитанций через интернет)

ОПЛАТА КВИТАНЦИЙ

ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

(дошкольное образование, дополнительное образование)

Дистанционная оплата госуслуг и платных городских сервисов

Ходить за квитанцией и простаивать в утомительных очередях в банковское окошко больше не нужно. Городская информационная система регистрации и начисления платежей (ИС РНиП) существенно расширяет возможности дистанционной оплаты госуслуг и платных сервисов городских учреждений. Она позволяет находить свои счета и производить платежи в привычном интерфейсе платежных систем, терминалов и банкоматов. Оплачивать счета также можно на московском портале государственных услуг, где зарегистрированы уже более 600 тыс. москвичей.

Как это работает?

Поставщики услуг – ведомства, госучреждения и коммерческие компании, которые захотят присоединиться к системе – выставляют счет (квитанцию), после чего он сразу становится доступен в личном кабинете на московском портале госуслуг платежным системам и банкам-партнерам.

Не нужно ходить за жировкой (квитанцией), заполнять формуляры и бояться сделать ошибку. Система самостоятельно сформирует платежку по идентификатору клиента. В зависимости от конкретной услуги таким идентификатором может быть паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении, номер договора и т.д.

Вам остается только выбрать удобный способ оплаты, ознакомиться с комиссией, которую может взимать платежный агент, и подтвердить платеж.

Все совершенные транзакции мгновенно видны администраторам платежей, так что распечатывать документы и нести в бухгалтерию подтверждение больше не нужно.

Каждой транзакции присваивается идентификатор, история платежей в любое время доступна в личном кабинете на московском портале госуслуг.

Инструкция по поиску и оплате начислений

на городском портале госуслуг

- Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на московском портале государственных услуг

- Перейдите в раздел «Оплатить услуги и начисления»

- Откройте вкладку «Поиск начислений».

- Введите идентификатор плательщика (В зависимости от поставщика услуги идентификатором плательщика служит номер паспорта, номер свидетельства о рождении, номер свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) или договора на оказание услуг. По мере развития сервиса будет появляться возможность поиска начислений по другим идентификаторам).

- После завершения поиска нажмите кнопку «оплатить»

- Выберите способ оплаты

- Следуйте инструкциям платежной системы-агента.