С 10 по 14 октября 2016 года в дошкольном отделниии «Знайки» прошла акция в защиту животных. 17.10.16

Акция "В защиту животных". С 10 по 14 октября 2016 года в дошкольном отделниии «Знайки» прошла акция в защиту животных. В течение тематической недели дошкольники носили эмблемы с изображениями животных, занесенных в Красную книгу, знакомились с дикими животными, вместе с родителями приняли участие в разработке проектов, посвященных данной теме, рисовали, лепили, делали аппликации, смотрели мультфильмы, слушали сказки про животных.

Завершающим мероприятием в подготовительной группе № 14 стала игра - викторина «В мире животных». Дошкольники отгадывали загадки, слушали голоса и звуки диких животных, играли в игру «Трик – трак, это так?», «Четвертый - лишний», определяли, какое животное написало объявление, угадывали героев сказки, слушали и пели песенки про животных. Ребята увлеченно рассказывали о животных, нуждающихся в защите, демонстрировали эмблемы, которые они изготовили вместе с родителями. В группах были организованы выставки книг о животных и сооружены настоящие лего – зоопарки.