Широкая Масленица 13.03.16

Праздник «Широкой Масленицы» собрал и объединил всех нынешних и будущих учеников нашей школы.

Традиционной концертной частью - с песнями, танцами и частушками – стартовала масленичная программа.

В программе народных гуляний скоморохи и ряженые провели для всех желающих спортивные игры, веселые эстафеты и викторины. Примечательно, что за каждый удачно пройденный конкурс участник получал жетон, который в последствии смог обменять на масленичные угощения – блины, пироги и другие сладости.

Настоящим блинным раздольем, одним из самых главных и запоминающимся моментом сегодняшнего праздника стал конкурс – самый классный стол «Ой, блины мои блиночки!» Каждый класс подготовил традиционные блюда «Масленицы», оригинально оформил и накрыл стол. Команды мастерски демонстрировали и презентовали фирменные блюда, за что каждая команда получила восторженные комплименты и очки от жюри.

В финале праздничной программы, в ходе не легкой, но сытой работы, жюри определили лучших из лучших. Каждый гость «Широкой Масленицы» зарядился позитивом и хорошим настроением, получив заряд бодрости и сил, для предстоящего Великого поста. Фотогалерея

Поздравляем всех с Масленицей!