"Танцуем вместе с мамой" в сентябре с успехом проходят музыкальные занятия для мамы с малышом из группы кратковременного пребывания. 25.09.16

14 сентября. "Танцуем вместе с мамой" в сентябре с успехом проходят музыкальные занятия для мамы с малышом из группы кратковременного пребывания. Занятия проводит музыкальный руководитель Вахмянина Ольга Николаевна. Ждем наших родителей в родительскую гостиную "Вместе".
Что дают музыкальные занятия с мамой?

1. Родительское участие на уроке признаётся нужным и важным, формы участия должны быть творческими и разнообразными.
2. Музыка становится понятней и интересней для детей именно через движения. Поэтому основой музыкальной деятельности для малышей от года и старше должны быть танцы, жестовые, подвижные игры и музыцирование и т.п.
3. В работе необходимо использовать фонограммы, так как без них педагог не имеет возможности участвовать в играх и танцах, активно помогать детям, играя при этом на музыкальном инструменте. Родители благодаря фонограммам получают возможность развивать и развлекать малышей не только на занятиях, но и дома.
4. Критерием для создания звуковых материалов и заданий должны быть их традиционность, а также интерес и удовольствие детей.
5. Музыка должна быть или классической, но в то же время яркой и образной, или современной танцевальной, но при этом действительно хорошей.
6. Раннее знакомство с музыкальной клавиатурой и игра самых лёгких песенок с подпеванием всё же признаётся хотя и нетрадиционным, но полезным и интересным делом для малышей с 2-3 лет.