Учащиеся 1-6 классов ГБОУ Школа Перспектива стали участниками Смотра-конкурса творческих коллективов образовательных организаций города Москвы «Ради жизни на Земле!», посвященного Дню Победы. 11.05.16

Смотр-конкурс образовательных организаций города Москвы «Ради жизни на Земле!»

Учащиеся нашей школы участвовали в двух номинациях: «Чтецы и актёрское мастерство» - учащийся 3 «Б» класса исполнил стихотворение «Приходят к дедушке друзья», дуэт учащихся 5 «Б» класса «Зенитчицы» и ученик 6 «В» класса исполнил стихотворение «Смоленщина», вторая номинация -«Эстрадный вокал», в этой номинации участвовали учащиеся 1-5 классов вокального коллектива «Дети солнца», которые исполнили песню «Наша Армия»,солист-учащийся 7«А» класса исполнил песню «Отмените войну», солистка- учащаяся 5 «Б» класса исполнила песню «Вальс фронтовой медсестры»

Основными задачами проведения смотра–конкурса творческих коллективов образовательных организаций города Москвы «Ради жизни на Земле» являются развитие творческих способностей обучающихся образовательных организаций города Москвы посредством их участия в конкурсах художественно-эстетического направления, формирование единого социокультурного пространства в городе Москва, развитие детского и молодежного творчества на основах гуманизма и патриотизма. Смотр-конкурс проходит под девизом: «Великие победы России» и посвящён 71 годовщине Великой Победы над фашизмом.

Организаторами смотра – конкурса выступают: Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 315» при поддержке: Межрайонного совета директоров образовательных организаций районов Басманный, Красносельский, Мещанский Международного благотворительного Некоммерческого Фонда «Русь – моё Отечество» Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школы № 1400»

Выражаем благодарность родителям за поддержку и развитие талантов детей!

Желаем творческих успехов участникам конкурса «Ради жизни на земле!», а также побед в конкурсах и фестивалях г. Москвы!