Актуальная информация.

Горячая линия.

Информация о работе «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации

выпускников 9-х и 11-х классов, в том числе в форме ЕГЭ

тел. 8(499)653-94-50

8(499)785-06-52
8(499)785-38-23
8(499)785-06-43

Техническая поддержка: support_ege@mcko.ru

Организационное и техническое сопровождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Адрес - Семеновская площадь, д.4, электронная почта - rcoi77@mcko.ru,

Время работы: понедельник-пятница: 9.00-17.00

Аккредитация общественных наблюдателей

тел. - 8 (495) 958-57-70, адрес - 2-й Верхний Михайловский проезд., д. 9а, электронная почта - somkova@mcko.ru, понедельник-пятница: 9.00-17.00

Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников итогового сочинения (изложения) на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (перейти)

Обращаем Ваше внимание, что код регистрации, необходимый для просмотра результатов, указан в Вашем уведомлении на итоговое сочинение (изложение).

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЭКЗАМЕНОВ

а также ЗДЕСЬ

Тематические направления итогового сочинения

В 2020/21 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:

1. Забвению не подлежит
  2. Я и другие
  3. Время перемен
  4. Разговор с собой
  5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Расписание проведения итогового сочинения (изложения)

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации проведение итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году перенесено.

Основной срок

Дополнительные сроки

15.04.2021

05.05.2021

19.05.2021

Правила предоставления электронного сервиса "Запись на участие в ГИА"

Инструкция по регистрации на участие в итоговом сочинении на официальном портале мэра и правительства

ГИА (11 класс)

Информационные плакаты по ГИА-11

Информация для участников ГИА-11

Расписание экзаменов

ОГЭ (9 класс)

Информационные плакаты ГИА 9

Информация для участников ГИА-9

Проект расписания ГИА-9

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2020/21 учебном году

Основной срок Дополнительные сроки
10.02.2021 10.03.2021 17.05.2021

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Официальные документы.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1400 от 26.12.2013 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".

Региональные нормативные документы.

Информация  по участию в тренировочных экзаменах в 2021 году.

Всего в 2021 году запланировано пять тренировочных экзаменов:

- технический тренировочный экзамен в 9 классах по математике без

участия обучающихся (27 марта 2021г);

- тренировочный экзамен по математике в 9 классах с участием обучающихся  (10 и 17 апреля 2021г);

- тренировочный экзамен в 11 классах по английскому языку (устная и письменная части), (17 и 24 апреля2021г)

- тренировочный экзамен в компьютерной форме (КЕГЭ) по информатике и ИКТ с участием обучающихся (15 мая 2021г).

График тренировочных экзаменов размещен на сайте РЦОИ в разделе «Тренировочные мероприятия» http://rcoi.mcko.ru/training_actions/