Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения ГИА

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=258

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 5 декабря 2018 г. - до 21 ноября 2018 г.,
  • на участие 6 февраля 2019 г. - до 23 января 2019 г.,
  • на участие 8 мая 2019 г. - до 24 апреля 2019 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Актуальная информация.

Горячая линия.

Информация о работе «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации

выпускников 9-х и 11-х классов, в том числе в форме ЕГЭ

тел. 8(499)653-94-50

8(499)785-06-52
8(499)785-38-23
8(499)785-06-43

Техническая поддержка: support_ege@mcko.ru

Организационное и техническое сопровождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Адрес - Семеновская площадь, д.4, электронная почта - rcoi77@mcko.ru,

Время работы: понедельник-пятница: 9.00-17.00

Аккредитация общественных наблюдателей

тел. - 8 (495) 958-57-70, адрес - 2-й Верхний Михайловский проезд., д. 9а, электронная почта - somkova@mcko.ru, понедельник-пятница: 9.00-17.00

Результаты итогового сочинения (изложения) и изображения бланков работ размещены на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы pgu.mos.ru.

Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников итогового сочинения (изложения) на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (перейти)

Обращаем Ваше внимание, что код регистрации, необходимый для просмотра результатов, указан в Вашем уведомлении на итоговое сочинение (изложение).

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЭКЗАМЕНОВ

а также ЗДЕСЬ

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

• Война и мир к 150-летию великой книги
  • Надежда и отчаяние
  • Добро и зло
  • Гордость и смирение
  • Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

График проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Проведение итогового сочинения (изложения)

Образовательные организации города Москвы

4 декабря 2019

5 февраля 2020

6 мая 2020

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) всеми категориями участников

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы mos.ru, общественная приемная РЦОИ

до 20 ноября 2019

до 22 января 2020

до 22 апреля 2020

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)

Правила предоставления электронного сервиса "Запись на участие в ГИА"

Инструкция по регистрации на участие в итоговом сочинении на официальном портале мэра и правительства

ГИА (11 класс)

Информационные плакаты по ГИА-11

К сведению обучающихся московских школ и их родителей.
В электронных дневниках московских школьников размещена ссылка для ознакомления с бланками ЕГЭ-2018.

Ознакомиться с образцами бланков можно на официальном сайте РЦОИ в разделе «Образцы бланков ЕГЭ-2018» (http://rcoi.mcko.ru/gia-11-ege-gve/blanki_ege/) и на сайте Федерального центра тестирования (http://www.rustest.ru).

Расписание экзаменов

Результаты ЕГЭ и подача аппеляций

Официальные интернет-ресурсы информационной поддержки ЕГЭ

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Государственная итоговая аттестация в Москве (Сайт Департамента образования г.Москвы).

Сайт информационной поддержки ЕГЭ в компьютерной форме

Региональный центр обработки информации в г. Москве

Федеральный институт педагогических измерений.

Московский институт открытого образования.

Московский центр качества образования.

ОГЭ (9 класс)

Информационные плакаты ГИА 9

Расписание экзаменов

Конфликтная комиссия и подача аппеляций

Официальные документы.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1400 от 26.12.2013 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".

Региональные нормативные документы.

Официальные интернет-ресурсы информационной поддержки ГИА

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации.

Государственная итоговая аттестация (Сайт Департамента образования г.Москвы)

Региональный центр обработки информации в г. Москве

Федеральный институт педагогических измерений.

Московский институт открытого образования.

Московский центр качества образования.