ВНИМАНИЕ!

Зарегистрированные участники! Всем при себе иметь документ, подтверждающий личность (паспорт или свидетельство о рождении), УИН, допуск врача.

График приема нормативов ВФСК ГТО Школы Перспектива

Уважаемые родители, учащиеся и жители нашего микрорайона, в связи с проведением 23 ноября 2019 года муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, выполнение испытаний ВФСК "ГТО" на базе ГБОУ "Школа Перспектива" переносится на 14 декабря 2019 года.

14.12.2019

25.01.2020

22.02.2020

28.03.2020

25.04.2020

23.05.2020

20.06.2020

Регистрация на сдачу нормативов происходит за десять дней до мероприятия и заканчивается за два дня. Регистрироваться необходимо на сайте «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» в разделе ВФСК ГТО «Онлайн – регистрация на мероприятия ГТО»

В течение 2016-2017 учебного года зарегистрировались и приняли участие в сдаче норм ГТО 78 учащихся. Из них 22 человека- ученики 11 класса. К концу учебного года из 78 человек полную программу нормативов ГТО не прошел никто. На площадке ГБОУ Школа Перспектива нормативы были сданы в полном объеме.

7 июня 2017 года для детей летней оздоровительной смены был проведен фестиваль ГТО, в котором приняли участие и попробовали свои силы 92 человека. Из них 22 получившие УИН.

Важная информация участнику ВФСК ГТО

Шаг 1. Регистрация

ØЗаполнить анкету на Всероссийском интернет-портале www.gto.ru

• Получить индивидуальный номер участника (УИН)

Регистрация гражданина и присвоение номера УИН позволяют ему попасть в личный кабинет комплекса ГТО на официальном Всероссийском интернет-портале www.gto.ru, где участник может ознакомиться со списком обязательных испытаний, которые предстоит ему выполнить для получения знака отличия ГТО

Очень важно понимать, что если не зарегистрироваться на сайте и не получить УИН номер, участник не будет допущен к официальному выполнению нормативов ГТО и, следовательно, не получит знак отличия!

Шаг 2. Получение медицинского допуска

• Обратиться в медицинское учреждение
  • Получить медицинский допуск к выполнению нормативов ГТО

Шаг 3. Заявка на выполнение

(онлайн-регистрация на мероприятия ВФСК ГТО)

ØЗайти на сайт https://voenpatriot.mskobr.ru в раздел ВФСК ГТО

ØОнлайн-регистрация на мероприятия по ГТО

ØВыбрать площадку для выполнения

ØЗарегистрироваться

Шаг 4. Выполнение испытаний

• Явиться на выбранную площадку в день испытаний (к определенному времени, согласно заявке/регистрации)
  • Пройти мандатную комиссию предъявив УИН, паспорт и медицинский допуск, при наличии действующего спортивного разряда (не ниже второго юношеского) предоставить документы:
    1. Разрядную книжку (копия);

2. Копию приказа/выписку о присвоении спортивного разряда

Всю необходимую информацию по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО и расположению раздевалок, видов испытай (тестов) можно получить на мандатной комиссии)

• Переодеться в спортивную форму
  • Сделать разминку и выполнить испытания ГТО

Согласно методическим рекомендациям, опубликованным на сайте www.gto.ru, в один день возможно выполнить три-четыре вида испытания. Помните, что, в первую очередь, вы сами должны быть заинтересованы в успешном выполнении испытаний, чтобы показать лучший результат. Соответственно, составляя индивидуальную карту участия в комплексе ГТО, важно грамотно подойти к вопросу распределения нагрузки на ваш организм.

Участник комплекса ГТО может выполнить нормативы, необходимые для получения знака отличия, за ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД.

С 1 января 2020 года годовой отчетный период для всех возрастных групп комплекса ГТО будет единым с 1 января по 31 декабря.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЕРЕХОДЯЩЕЙ СТУПЕНИ

Наличие возрастных ступеней комплекса ГТО по своей сути предполагает, что актуальность результатов, как и сами нормативные показатели, имеют место лишь в пределах возрастной ступени. Соответственно, переход по возрасту в следующую ступень предусматривает архивирование всех результатов предыдущей ступени, и влечет выполнение испытаний по текущей возрастной ступени в соответствии с другими показателями, а в ряде случаев даже и другие нормативы.

Шаг 5. Вручение знака отличия

ØПолучить информацию в образовательной организации о вручении знака отличия, а также по телефону горячей линии ГТО 8 (977) – 749 -55 -92

• Прийти на торжественную церемонию награждения и получить знак отличия

ПРИСВОЕНИЕ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ

После выполнения участниками всех необходимых нормативов ГТО результаты выгружаются Центром тестирования в АИС ГТО (автоматизированную информационную систему) и отображаются в личном кабинете участника комплекса на сайте www.gto.ru.

Если ты успешно выполнил все обязательные и дополнительные виды испытаний на знак отличия, то после каждого квартала (квартал — 3 месяца) отчетного периода на сайте публикуется Приказ Министерства спорта РФ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и ты будешь приглашен на торжественную церемонию награждения, где будет вручен заветный знак, а также удостоверение к нему.

Присвоение знака отличия осуществляется по «нижней планке». Если хотя бы один из видов испытаний был выполнен на бронзовый знак отличия, то будет присвоен бронзовый знак, несмотря на то, что все остальные испытания были выполнены на «золото» или «серебро».